RHOOOMZ! 3

GRENZEN – LOS!“

RHOOOMZ! wandert auf den Grenzen zwischen Mensch und Raum. Diese existieren nur noch in unseren Köpfen – oder bilden wir uns selbst das nur ein?

VERNISSAGE: Samstag, 26.11.2011 ab 20 Uhr

Musik: Knospt (ab 22 uhr)

Öffnungszeit: Sonntag, 27.11. von 14 - 19 Uhr

Gruppenausstellung - Photographie, Zeichnung und Malerei, Projektion und Installation

RHOOOMZ! sind:

Katrin Bethge (Projektion und Installation) – www.katrinbethge.de

Tom Hensel (Projektion) – blog.dissoci8.net

Ki Yoon Ko (Malerei) – www.kiyoonko.com

Phillip Maiwald (Malerei) – www.phillipmaiwald.de

Gerald Moll (Zeichnung) – www.geraldmoll.de

Stefan „Stuka“ Mückner (Malerei) – www.wearebuerobuero.de

Olaf Scheller (Projektion und Photographie) - www.olafscheller.tumblr.com

Gösta Tetje Schöning - www.knospt.tumblr.com

Tasek (Malerei) – www.tasek.de

Philipp Bergmeister

Gulliver Theis (Photographie) – www.gullivertheis.de

Katja Windau (Installation) – www.katjawindau.de

RHOOOMZ! 3

GRENZEN – LOS!“

RHOOOMZ! wandert auf den Grenzen zwischen Mensch und Raum. Diese existieren nur noch in unseren Köpfen – oder bilden wir uns selbst das nur ein?

VERNISSAGE: Samstag, 26.11.2011 ab 20 Uhr

Musik: Knospt (ab 22 uhr)

Öffnungszeit: Sonntag, 27.11. von 14 - 19 Uhr

Gruppenausstellung - Photographie, Zeichnung und Malerei, Projektion und Installation

RHOOOMZ! sind:

Katrin Bethge (Projektion und Installation) – www.katrinbethge.de

Tom Hensel (Projektion) – blog.dissoci8.net

Ki Yoon Ko (Malerei) – www.kiyoonko.com

Phillip Maiwald (Malerei) – www.phillipmaiwald.de

Gerald Moll (Zeichnung) – www.geraldmoll.de

Stefan „Stuka“ Mückner (Malerei) – www.wearebuerobuero.de

Olaf Scheller (Projektion und Photographie) - www.olafscheller.tumblr.com

Gösta Tetje Schöning - www.knospt.tumblr.com

Tasek (Malerei) – www.tasek.de

Philipp Bergmeister

Gulliver Theis (Photographie) – www.gullivertheis.de

Katja Windau (Installation) – www.katjawindau.de

About:

- group show initiated by Olaf Scheller -

RHOOOMZ ist eine Gruppenausstellung, die seit 2009 jährlich im Frappant in Hamburg-Altona stattfindet. Am letzten November-Wochenende stellen 10-15 Künstler aus den Bereichen Fotografie, Malerei, Projektion und Installation neue Arbeiten in einer gemeinsamen Show vor.